Есинская средняя общеобразовательная школа
Ржевского района Тверской области.

моя фотография

Объявления Родителям

Расписания

Кабинет Здоровья

Пожарная безопасность - по технике безопасности

Адрес: 172369 Тверская область, Ржевский район, поселок Есинка, д. 9.
Дата основания – 01 сентября 1987.
Учредитель: Муниципальное образование «Ржевский район», (Договор от 24 января 2008г.) Адрес учредителя: 172390 г.Ржев, ул. Ленина,11. E-mail: rgevsky_reg@web.region.tver.ru. Телефоны: (8-48232)-2-26-24; (8-48232)-2-34-05.
Директор школы Попкова Ольга Анатольевна.

Телефон школы: (848232)74-4-13
E-mail: shkol.esinka@yandex.ru
Обратная связь (отправить письмо) картинка

Материальная база: в школе имеется 17 учебных кабинетов, 2 лаборантские (физики, химии), компьютерный класс, информационный центр, серверная, класс хореографии, спортивный зал, столовая, библиотека (фонд изданий - 8192, имеется электронный каталог). Из всех кабинетов школы возможен беспроводной доступ в сеть Интернет. Работает многофункциональная спортивная площадка.
Медицинское обслуживание осуществляется в детской поликлинике, в Есинском офисе ВОП, по договору с ГБУЗ «Ржевская» ЦРБ с 10 января 2017.

Режим работы школы: школа работает по пятидневной учебной неделе. Начало занятий в 8.30. В 1 классе вводится "ступенчатый " режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый) - СанПиН 2.4.2.2821-10 п.10.10 ; во 2-11 классах – 45 минут. Продолжительность учебного года устанавливается не менее 34 учебных недель.
Режим работы библиотеки: 8.30 - 16.30.

Структура образования: Школа реализует следующие образовательные программы:
  • – начальное общее образование – нормативный срок освоения 4 года (1-4 классы); в рамках традиционной программы;
  • – основное общее образование – нормативный срок освоения 5 лет (5-9 классы); традиционное обучение;
  • – среднее общее образование – нормативный срок обучения 2 года (10-11 классы); традиционное обучение.
Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке, который изучается как государственный язык.
Учреждение вправе по согласованию с Уполномоченным органом и с учетом интересов родителей (законных представителей) обучающихся открыть классы компенсирующего обучения. Специальные (коррекционные) классы для обучающихся с отклонениями в развитии могут быть открыты органами управления образованием по согласованию с Уполномоченным органом. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной форме. Учреждение по желанию обучающихся и их родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, самообразования. По медицинским показаниям, заключению врачей и по согласованию с Отделом образования Учреждение осуществляет обучение обучающихся на дому по индивидуальным учебным планам, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.
  • Учреждение не имеет филиалов и представительств.
  • Платные образовательные услуги в МОУ Есинской сш сш не оказываются.
  • Медицинское обслуживание обучающихся и работников школы осуществляет ГБУЗ Тверской области "Ржевская ЦРБ" на основании договора о совместной деятельности.

Структура дополнительного образования.
В школе работает филиал ДЮСШ (детской юношеской спортивной школы), в котором занимаются 26 человек. Обучающиеся посещают лыжную секцию и секцию по мини-футболу. Школа – филиал МОУ МДОД РДШИ (районной детской школы искусств), в которой занимаются 15 человек по классу фортепьяно и гитары. В школе работает хореографический класс, где занимаются две группы детей в количестве 22 человек. Школа ведет большую внеклассную работу. Во внеурочное время дети посещают волейбольную секцию, в которой 2 группы (юноши и девушки), секцию физической подготовки (ОФП), начальной физической подготовки (НФП); кружок бисероплетения. Всего кружки и секции посещают 127 человек. Наши спортивные приоритеты: волейбол, мини-футбол, лыжи. Регулярно в школе проходят Дни здоровья.

Направления воспитательной работы.
  • развитие интеллектуальных и творческих способностей учеников;
  • формирование у детей эстетического мировосприятия, самосознания, способности к самоопределению, самовыражению;
  • воспитание ребенка с акцентом на развитие его природных задатков, возможностей.
Традиции школы.
В школе традиционно отмечают Масленицу, День самоуправления, День здоровья, праздник Осени, День знаний, День учителя, День Святого Валентина.

Кадры.
В школе обучается 171 ученик, 11 классов комплектов.
Социальный состав обучающихся неоднородный: дети рабочих, служащих, интеллигенции, военнослужащих, предпринимателей.
В школе работает 18 учителей, 1 учитель имеет высшую категорию, 4 учителя имеют 1 квалификационную категорию. Высшее образование имеют 12 человек, среднее специальное образование – 5. Отношения между преподавателями, администрацией основаны на взаимопонимании, доверии, разумной требовательности.
Средний возраст учителей – 47 лет.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Моякова Галина Николаевна. Контактный тел.: 8(48232)74-4-53. E-mail: shkol.esinka@yandex.ru
Педагог – организатор: Козлова Наталья Алексеевна. Контактный тел.: 8(48232)74-4-53 E-mail: shkol.esinka@yandex.ru
Педагог – организатор в начальной школе: Гусакова Наталья Юрьевна. Контактный тел.: 8(48232)74-4-53 E-mail: shkol.esinka@yandex.ru

Персональный состав педагогических работников.

Школа дорожит своим педагогическим, ученическим и родительским коллективами, гордится своими выпускниками, бережно продолжает и преумножает свои традиции