Семья и семейные ценности

моя фотография

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.  Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.   Именно в семье мы учимся любви, ответственности и уважению!
Известный русский писатель Л.Н. Толстой утверждал, что «все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему». Но мы хотим пожелать, чтобы на свете не было несчастных семей, чтобы все семьи были счастливы, и пусть каждый член семьи будет доволен тем, что у него есть близкие родственники, что у него такая замечательная семья! Семья – это «святая святых»! И пусть чаще все близкие и родные люди собираются  вместе и просто радуются тому, что они есть друг у друга, что они – дружная семья.

Указом Президента Российской Федерации от 01. 06. 2012 № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших задач, направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства.

В соответствии с предложением Уполномоченного при Президенте Российской Федерации Астахова П.А. 1 сентября 2012 года в дошкольных и общеобразовательных учреждениях во всех регионах России проводится «Урок семьи и семейных ценностей».    1 сентября 2012 года в классах нашей школы прошли классные часы на тему: «Семья. Семейные ценности и традиции».